Приложение для воды в организме. Удобный способ контролировать уровень воды в организме для владельцев Android. Красивое, но не информативное

13.08.2023

Без вреда для здоровья, сохранить упругость кожи, ясность мышления, бодрость, свежесть дыхания нужно пить чистую воду. Похудеть с помощью воды, не соблюдая диет, не увеличивая ежедневную физическую нагрузку, можно на несколько килограмм в месяц. Такое снижение веса произойдет не за счет расщепления жировых отложений, а за счет избавления от внутренних, скрытых отеков. Получая достаточно воды, тело перестанет накапливать воду в тканях и отдаст лишнюю воду. Подробно о водном балансе организма, о том как похудеть с помощью воды похудении читайте в статье «Сколько пить воды в день».

В предыдущей статье мы подробно разобрались в вопросе как правильно пить воду и худеть . На личном опыте я знаю, что без создания устойчивой привычки, каждый час выпивать стакан чистой воды, не обойтись. Очень трудно в одночасье изменить свой образ жизни, тем более, что полные люди, как правило пьют мало. Что же делать? Как не забыть пить воду ? Самый простой и удобный способ - установить на телефон специальную программу - напоминалку.

Таких программ для Android и для iPhone создано множество. Вот мой личный рейтинг бесплатных программ:

Plant Nanny

Plant Nanny. Приложение женское, так как я не знаю ни одного мужчины, который согласится ухаживать за растением у себя в телефоне. По-своему милая, красочная игра, сутью которой является посадить растение и поливать его водой. Вы выпиваете стакан воды, нажимаете на специальную кнопку в углу экрана, ваш цветочек будет полит. Выбор растений велик, также как и горшочков к ним. Каждое из них запрограммировано на определенное количество воды. Вы пьете воду, поливаете цветок, а он растет и радуется в ответ. Забудете о нем - оно засохнет и умрет с горестным вздохом. Главный эффект приложения, ради чего он и создан - это напоминания полить свой цветочек и выпить самому. Вы можете подобрать себе подходящую тару для питья, от маленькой до большой, растение автоматически подстроится под них.Кроме чисто игровых функций по собиранию семян с уже выросших растений, покупки на них более «крутых» цветов, горшков, программа рассчитает сколько нужно пить воды в день , покажет вам график выпитой воды и количество оставшейся жидкости за день. Существенный минус приложения - довольно скудные возможности настройки напоминаний, либо каждые 2,4,6 часов, либо время приема воды за день нужно прописывать самостоятельно на весь день

Скриншоты Plant Nanny

Water Balance

Приложение универсальное, для мужчин и женщин. Более серьезная картинка стилизованного мужского или женского тела, по-вашему выбору, будет заполняться красивой голубой жидкостью, когда вы утолите жажду и отметитесь в ней. Приложение самостоятельно рассчитает количество нужной вам в сутки влаги, основываясь на вашем поле, росте, весе, возрасте, ритме жизни. Широкий выбор напитков учтет не только количество выпитой жидкости за день, а также их влияние на водный баланс тела. Если вы выпьете чашку кофе или кружку пива, которые обладают мочегонным эффектом, оно добавит вам в норму этого дня пару стаканов.В приложении можно отразить свои тренировки и оно увеличит вашу норму. Ну и конечно же, оно весь день будет присылать вам напоминания.


Скриншоты waterbalance

Hidro пей воду

Еще одно приложение для учета выпитой жидкости, помогающее пить много воду и похудеть. В отличии от большинства программ, учитывающих потребление жидкости за сутки, это приложение, предложит выбрать не только пол человека, а в случае выбора женского пола, даст возможность указать свое физическое состояние - беременность или кормление грудью. И соответственно рассчитает повышенную норму воды. Кроме этого пользователь указывает свой вес, рост, уровень активности за день. Как дополнительная опция - можно указать, что день был жаркий или, что присутствовала дополнительная нагрузка. Все это отразится на расчете необходимой воды.В приложение удобно указывать количество выпитой воды - одно касание и указанный объем жидкости отражается на панели вместе со временем. Так, на мой взгляд, наглядно видно, что и когда было выпито.Функция «напоминалки» отлично работает, предусмотрена возможность для каждого дня недели сделать свое расписание. Например, настроить приложение так, чтобы в выходные дни оно начало работать попозже. Отслеживать свои успехи можно на графике, а программа поздравит вас, когда норма за день будет выполнена.

Watermania

Также, как и во всех предыдущих приложениях, вы вводите свои данные - вес рост, пол, возраст и вам рассчитывается норма воды на день. Уже на главном экране, можно отметить спортивные тренировки этого дня - норма воды увеличится. В этой программе довольно интересно реализован сам процесс выбора напитков. С помощью функции «drag-and-drog» вы захватываете пальцем нужный вид жидкости, перетаскиваете его в окошко подходящего объема, а затем наблюдаете, как заполняется полоска выпитой вами воды.Программа не учитывает мочегонный эффект кофе, а за возможность настроить напоминания, посмотреть графики и другие «плюшки» придется заплатить.

Приложение удалено из сторов =(

Приложения для телефонов, напоминающие пить воду

О важности поддержания водного баланса в организме. Если вам пока ещё сложно выпивать необходимое количество жидкости, то обязательно прочтите и попробуйте воспользоваться одним из приложений, предложенных ниже.

Hydro Coach

Первое приложение, с которым я хочу вас познакомить, - это Hydro Coach. При первом запуске вам будет предложено ввести свой email, подписаться на рассылку, а также настроить персональное потребление воды и уведомления. На первом шаге настройки необходимо указать ваше имя, пол, возраст и вес. Далее нужно выбрать ваш режим дня и объём вашего стакана для воды. В итоге будет подсчитано количество воды, которое вы должны выпивать ежедневно.

В зависимости от объёма вашего стакана и нужного количества воды в определённые промежутки времени вы получите напоминание о необходимости выпить очередную порцию. Приложение ведёт статистику выпитой вами воды за день, неделю, месяц. Разработчики сделали Hydro Coach очень похожим на приложения от Google, что я считаю плюсом. Есть платная версия, в которой отключена реклама, не ограничен дневник, есть дополнительная статистика и улучшены уведомления.

Water Your Body

Следующее приложение, которое поможет вам следить за количеством воды в вашем организме, - Water Your Body. Настройка при первом запуске также состоит из четырёх шагов: единицы измерения, вес, начало и конец напоминаний и выбор объёма сосуда для питья. Как и в первом приложении, есть журнал питья, отчёт о выпитой воде и о весе. То есть у вас есть возможность с помощью этого приложения следить за изменениями вашего веса. Приложение выполнено в приятном зелёном цвете, который ассоциируется со здоровьем.

Drink Water Reminder

Drink Water Reminder - самое простое приложение в нашей подборке. Оно англоязычное, однако разобраться с ним сможет, наверное, даже пятиклассник. Указываем единицы измерения, вес, как часто и когда напоминать о необходимости выпить воды. Нажимаем на кнопку Drink Water, указываем, сколько выпили, и по поднявшейся синей волне понимаем, сколько нам осталось сегодня выпить.

Aqualert

Aqualert - ещё одно англоязычное приложение. В отличие от Drink Water Reminder, оно гораздо функциональнее. Я знаю, что наши читатели предпочитают русскоязычные приложения, но в Aqualert есть отличная возможность синхронизации с . Русский язык есть в настройках приложения, но на моём Nexus 5 после выбора русского языка ничего не изменилось. За 1 доллар вы можете отключить имеющуюся рекламу. Приложение очень яркое и благодаря этому может понравиться вашему ребёнку. Детям ведь тоже важно пить достаточное количество воды.

MrGuitarLed , 05.04.2019

?

Почему нет поддержки Apple здоровье, при использовании других приложений для фитнеса смысл просто теряется, так как данные не синхронизируются

Antei_13 , 19.08.2019

Красивое, но не информативное!

Мне все нравится, но есть недочеты.
1. Ввод с часов постоянно подлагивает, я так понимаю что это из-за соединения по блютуз. Сделайте пожалуйста асинхронный. Что бы записывалось на часах и при возможности отправляло статистику в телефон. Иногда по 4 раза ввожу одно и тоже, что бы прописалось в приложении.
2. В часах сделайте пожалуйста информативный график как Погода, что бы шкала и проценты, это была бы вышка просто! 🙏🏻 безальтернативный выбор в пользу приложения!
На телефоне только иногда захожу, что бы поправить данные если ввёл дважды из-за п.1)))
А так лучшее приложение для отслеживания воды!
Готов помочь разработчикам рублём! Но без подписки))))

Ответ разработчика ,

Добрый день. Благодарим за выбор нашего приложения и за обратную связь. Мы обязательно учтем ваше пожелание в одном из наших будущих обновлений.

Sweetnasty555 , 28.07.2019

Проблемы

Вот уже 2 недели у меня глючить по страшному это приложение, раньше такого не было. Уведомления приходят своевременно, но внести новые данные не получается. Приложение либо открывается с 20го раза, либо не открывается вообще. А если все-так-то урывается, то данные добавляюсь очень долго. Пользуюсь данным приложением уже давно, больше 570 дней, раньше никаких проблем не было. Телефон iPhone 8 plus

Ответ разработчика ,

Добрый день. Спасибо вам за обратную связь. Мы передали информацию разработчикам для выяснения причины и устранения технических неполадок. Приносим свои извинения за неудобства и благодарим за понимание.

© ro-journal.ru, 2024
Хозяйкины хитрости